Q27G42XE
Améliorez votre configuration avec le moniteur de jeu QHD 27" Q27G42XE
À partir de157.99EUR
Disponible dans les 8 magasins de détail
UNIQUEMENT POUR LES VRAIS VAILLANTS
  • Taille de l'écran (pouces)
    27.0
    27 inch
  • Résolution de la dalle
    2560x1440
    2560x1440
  • Type de dalle
    Fast IPS
    fast IPS panel
  • Temps de réponse GtG
    1 ms
    1 ms response time
  • Technologie de synchronisation (VRR)
    Adaptive Sync
    adaptive sync
  • Découvrez tous les avantages de ce produit
    Afficher toutes les spécifications
Résolution QHD
180Hz Refresh Rate
Les jeux compétitifs et intenses exigent la meilleure technologie pour garantir un jeu plus fluide et sans décalage. Ce moniteur AGON by AOC dispose d'un taux de rafraîchissement de 180 Hz, ce qui le rend 3 fois plus rapide qu'un écran standard. Une fréquence d'images plus faible peut donner l'impression que les ennemis sautent d'un endroit à l'autre sur l'écran, ce qui en fait des cibles très difficiles à atteindre. Une fréquence d'images de 180 Hz restaure les images manquantes critiques sur l'écran, révélant les mouvements de l'ennemi dans un mouvement ultra-fluide, vous permettant de cibler plus facilement. Avec ce moniteur de jeu AGON by AOC, vous n'aurez pas à supporter le décalage d'entrée et le déchirement de l'écran.
Fast IPS
1ms temps de réponse GTG - Gris à gris
G-Sync Compatible
Faible latence d'entrée
Vivez le jeu à son meilleur avec HDR10
0.5ms MPRT - Temps de réponse des images animées
Support d'écran e-sport
Recyclage des matériaux plastique pour les éco-conscients
GMENU
  • Type de cadre (avant)
    Sans cadre sur 3 côtés
  • Socle amovible
  • Haut-parleurs
  • Puissance du haut-parleur
    2 W x 2