Q27G42XE
Verbessern Sie Ihr Setup mit dem Q27G42XE 27” QHD Gaming Monitor
Von99.95CHF
Erhältlich in 3 Einzelhandelsgeschäften
NUR FÜR DIE WAHRHAFT TAPFEREN
Der Q27G42XE verfügt über ein 27” QHD Fast IPS-Panel, eine Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und eine GtG-Reaktionszeit von 1 ms für gestochen scharfe und flüssige Bilder. Mit HDR10, G-Sync compatible und geringem Input Lag sorgt er für zuverlässige Leistung. Das Battle-Station-taugliche Design, die recycelbare Verpackung und die G-Menu-Software machen diesen Monitor zu einer praktischen und umweltfreundlichen Ergänzung für jedes Gaming-Setup.
  • Bildschirmgröße (Zoll)
    27.0
    27 inch
  • Panelauflösung
    2560x1440
    2560x1440
  • Panel-Typ
    Fast IPS
    fast IPS panel
  • Reaktionszeit GtG
    1ms
  • Sync-Technologie (VRR)
    Adaptive Sync
    adaptive sync
  • Entdecken Sie alle Vorteile dieses Produkts
    Alle technischen Daten anzeigen
QHD-Auflösung
180Hz Refresh Rate
Wettbewerbsfähiges und intensives Gaming erfordert die beste Technologie, um verzögerungsfreies und flüssigeres Gaming zu gewährleisten. Dieser AGON by AOC-Monitor verfügt über eine Bildwiederholfrequenz von 180 Hz und ist damit dreimal schneller als ein Standarddisplay. Eine niedrigere Bildrate kann den Eindruck erwecken, dass Feinde auf dem Bildschirm von Punkt zu Punkt springen, was es zu sehr schwierigen Zielen macht, sie zu treffen. Eine Bildrate von 180 Hz stellt die kritischen fehlenden Bilder wieder auf dem Bildschirm dar und zeigt die Bewegungen des Gegners in extrem flüssiger Bewegung an, sodass Sie leichter zielen können. Mit diesem AGON by AOC Gaming-Monitor müssen Sie sich nicht mit Input-Lag und Screen Tearing abfinden.
Fast IPS
1ms Reaktionszeit GTG – Grey-to-Grey
G-Sync Compatible
Low Input Lag
Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10
0.5ms MPRT – Moving Picture Response Time
E-Sport Monitorständer
Genbrugsplast til miljøbevidste
G-MENU
  • Randtyp (vorne)
    3 Seiten rahmenlos
  • Abnehmbarer Ständer
  • Lautsprecher
  • Lautsprecherleistung
    2 W x 2