Q27G42XE
Migliora la tua configurazione con il monitor da gioco QHD da 27" Q27G42XE
Da157.99EUR
Disponibile nei 2 negozi al dettaglio
SOLO PER I VERI VALOROSI
Il modello Q27G42XE è dotato di un pannello QHD Fast IPS da 27", frequenza di aggiornamento di 180 Hz e tempo di risposta GtG di 1 ms, per immagini nitide e fluide. Grazie a HDR10, G-Sync compatible e basso input lag, garantisce prestazioni affidabili. Il design pensato per le postazioni di combattimento, l'imballaggio riciclabile e il software G-Menu rendono questo monitor un'aggiunta pratica ed ecologica a qualsiasi configurazione di gioco.
  • Dimensione schermo (in pollici)
    27.0
    27 inch
  • Risoluzione del pannello
    2560x1440
    2560x1440
  • Tipo di pannello
    Fast IPS
    fast IPS panel
  • Tempo di risposta (GtG)
    1 ms
    1 ms response time
  • Tecnologia di sincronizzazione (VRR)
    Adaptive Sync
    adaptive sync
  • Scopri tutti i vantaggi offerti da questo prodotto
    Visualizza tutte le specifiche
Risoluzione QHD
180Hz Refresh Rate
Il gioco competitivo e intenso richiede la migliore tecnologia per garantire un gioco più fluido e senza ritardi. Questo monitor AGON di AOC presenta una frequenza di aggiornamento di 180 Hz, che lo rende 3 volte più veloce di un display standard. Un frame rate inferiore può far sembrare che i nemici saltino da un punto all'altro sullo schermo, rendendoli bersagli molto difficili da colpire. Il frame rate di 180 Hz ripristina sullo schermo le immagini mancanti, rivelando i movimenti dei nemici con movimenti estremamente fluidi e consentendoti di mirare più facilmente. Con questo monitor da gioco AGON by AOC, non dovrai sopportare il ritardo di input e lo strappo dello schermo.
Fast IPS
1ms tempo di risposta GTG - Grey-to-Grey
G-Sync Compatible
Low Input Lag
Vivi il gioco al massimo con HDR10
0.5ms MPRT - Moving Picture Response Time
Supporto per monitor e-sport
Plastica riciclabile per gli attenti all’ambiente
GMENU
  • Tipo di cornice (anteriore)
    Senza cornice su tre lati
  • Supporto rimovibile
  • Altoparlanti
  • Potenza altoparlanti
    2 W x 2