Q27G42XE
Melhora a tua experiência com o monitor gaming Q27G42XE de 27” QHD e desempenho de alto nível.
SÓ PARA OS VERDADEIROS VALENTES
Desfruta de imagens nítidas e fluidas com o Q27G42XE, que conta com um painel QHD Fast IPS de 27”, uma taxa de atualização de 180Hz e um tempo de resposta GtG de 1ms. Com HDR10, AdaptiveSync e baixo atraso de entrada, garante um desempenho fiável. O seu design, otimizado para setups de alto nível, a embalagem sustentável e o software G-Menu fazem deste monitor uma escolha prática e ecológica para qualquer gamer.
  • Tamanho do ecrã (polegadas)
    27.0
    27 inch
  • Resolução do painel
    2560x1440
    2560x1440
  • Tipo de painel
    Fast IPS
    fast IPS panel
  • Tempo de resposta GTG
    1 ms
    1 ms response time
  • Tecnologia de sincronização (VRR)
    Adaptive Sync
    adaptive sync
  • Descubra todas as vantagens que este produto tem para oferecer
    Ver todas as especificações
Resolução QHD
Taxa de atualização de 180 Hz
Jogos competitivos e intensos exigem a melhor tecnologia para garantir jogos mais suaves e sem atrasos. Este monitor AGON by AOC apresenta uma taxa de atualização de 180 Hz, tornando-o 3x mais rápido que um monitor padrão. Uma taxa de quadros mais baixa pode fazer com que os inimigos pareçam pular de um lugar para outro na tela, tornando-os alvos muito difíceis de atingir. Uma taxa de quadros de 180 Hz restaura as imagens críticas perdidas de volta na tela, revelando os movimentos do inimigo em movimentos ultra-suaves, permitindo que você mire com mais facilidade. Com este monitor de jogos AGON by AOC, você não terá que aturar atrasos de entrada e tela rasgada.
Fast IPS
GtG (Grey-to-Grey) de tempo de resposta de 1 ms
Compatível com G-SYNC
Baixa latência de entrada
Viva o jogo no seu melhor com HDR10
MPRT (tempo de resposta de imagem em movimento) de 0,5 ms
Suporte para monitor de e-sports
Recicle plástico para eco-consciente
G-Menu
  • Tipo de aro (frontal)
    3-sided frameless
  • Suporte amovível
  • Colunas
  • Intensidade da coluna
    2 W x 2