Q27G42XE
Mejora tu configuración con el monitor para juegos QHD de 27" Q27G42XE
Desde139.90EUR
Disponible en 5 tiendas minoristas
SOLO PARA LOS VERDADEROS VALIENTES
El Q27G42XE cuenta con un panel IPS rápido QHD de 27", frecuencia de actualización de 180 Hz y tiempo de respuesta GtG de 1 ms para imágenes nítidas y fluidas. Con HDR10, G-Sync compatible y bajo retraso de entrada, garantiza un rendimiento confiable. Un diseño listo para la estación de batalla, un embalaje reciclable y el software G-Menu hacen de este monitor un complemento práctico y ecológico para cualquier configuración de juego.
  • Tamaño de la pantalla (pulgadas)
    27.0
    27 inch
  • Resolución del panel
    2560x1440
    2560x1440
  • Tipo de panel
    Fast IPS
    fast IPS panel
  • Tiempo de respuesta GtG
    1 ms
  • Tecnología de sincronización (VRR)
    Adaptive Sync
    adaptive sync
  • Descubra todas las ventajas que ofrece este producto
    Ver todas las especificaciones
Resolución QHD
180Hz Refresh Rate
Los juegos competitivos e intensos exigen la mejor tecnología para garantizar un juego más fluido y sin demoras. Este monitor AGON by AOC presenta una frecuencia de actualización de 180 Hz, lo que lo hace 3 veces más rápido que una pantalla estándar. Una velocidad de cuadros más baja puede hacer que los enemigos parezcan saltar de un lugar a otro en la pantalla, lo que los convierte en objetivos muy difíciles de alcanzar. Una velocidad de fotogramas de 180 Hz restaura esas imágenes críticas faltantes en la pantalla, revelando los movimientos del enemigo con un movimiento ultrasuave, lo que te permite apuntar más fácilmente. Con este monitor de juegos AGON by AOC, no tendrás que soportar retrasos de entrada ni roturas de pantalla.
Fast IPS
1ms tiempo de respuesta GTG - Grey-to-Grey
G-Sync Compatible
Bajo retraso de entrada
Vive el juego al máximo con HDR10
0.5ms MPRT - Tiempo de respuesta de la imagen en movimiento
Soporte de monitor de e-sports
Reciclaje de plástico para los ecoconscientes
GMENU
  • Tipo de bisel (frontal)
    Sin marco en 3 lados
  • Pie extraíble
  • Altavoces
  • Potencia del altavoz
    2 W x 2